В соответствии с Указом Президента РФ от 6 декабря 2017 г. N 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)»  и ведомственного плана мероприятий Росводресурсов по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в учреждении разработан и утвержден «План ФГУ «Сурского гидроузела» по подготовке и проведению в 2018 году Года добровольца (волонтера)»  в рамка которого в течении 2018 года предусмотрено участие в проведении всероссийских акций:

— «Береги берега» — проведение в течении года субботников по уборке береговой линии Пензенского водохранилища (в зимнее время — акватории) с привлечением местных добровольческих общественных организаций.

—   «Вода-это жизнь» -проведение в течение года открытых уроков в школах г. Пензы и Пензенской области. Проведение экскурсий на сооружениях Сурского гидроузла для школьников и студентов образовательных  учреждений г. Пензы и Пензенской области.

   Все желающие, принять участие в выше указанных акциях, информацию о сроках и местах проведения   акций  могут получить по тел. 8 (8412) 38-83-60, 36-11-53.